Игорь Комиссарчик: «Это самая результативная игра в истории очных встреч «Оренбурга» и «Уфы» »

Журналист Игорь Комиссарчик о футбольном матче «Оренбург» – «Уфа».

«Я перед матчем «Оренбург» - «Уфа» говорил, что будет 0:0, притом, скорее всего, в обоих матчах, и победителя определит овертайм или пенальти. И меньше всего на свете ожидал, что команды устроят такой триллер. 2:2 - это самая результативная игра в истории очных встреч «Оренбурга» и «Уфы». И ведь команда Марцела Лички большую часть матча выглядела лучше «Уфы», создала больше моментов, а в конце оренбуржцы были ближе к победе. Но первые два гола - нелепые пенальти, которые привезли сами себе. «Уфа» в первом тайме больше стояла, чем играла. Получил много сообщений с вопросом «что там творил судья?», но увы, первый пенальти был 100%, второй -  80%. И удаление Ойеволе тоже скорее было. Здесь даже не в мастерстве или классе дело - нервы. Обе ошибки были от них. «Уфа» выглядела спокойнее, играла ровнее. Можно долго разбирать игру «Оренбурга», критиковать за самые разные моменты (вплоть до того, как они вообще попали в стыки), но после такого камбэка - а к 70 минуте «Уфа» безнадежно вела в два мяча - делать этого откровенно не хочется. Потому что валидол, тьма эмоций и сорванный во втором тайме голос.

А главное - ощущение того, что игра продолжается. Матч в Уфе после 0:2 был бы финальным аккордом. Игра после 2:2 - тяжелейшая, но настоящая битва за РПЛ. Не будем загадывать. Просто будем верить в наших парней».

Рубрикатор: #невсеравно_орен1 #новости_орен1 #соцсети_орен1

Редактор: Оксана Преображенская