В Соль-Илецке дети залезают в мусорные контейнеры

В Соль-Илецке дети залезают в мусорные контейнерыОренбург СМИ

Жители города Соль-Илецк озабочены за безопасность детей, которые играют в мусорных контейнерах, не оставляя равнодушными горожан и власти.

Жители города Соль-Илецк озабочены за безопасность детей, которые играют в мусорных контейнерах, не оставляя равнодушными горожан и власти. Непонимание вызывает причина такого опасного поведения. Информация об этом распространилась в различных социальных сетях.

На фоне требования прокуратуры Соль-Илецкого района к администрации по улучшению обустройства площадок ТКО, жители стали сообщать о детских играх, проходящих в неудобных местах, в том числе в мусорных контейнерах на улице Победы.

Ситуация вызвала волну искренних вопросов - является ли это лишь интересом к новому или результатом влияния интернет-трендов. В разговорах с детьми возраста 10-14 лет выяснилось, что некоторые блогеры исследуют мусор и показывают, что можно найти в отходах. Возможно, местные дети подражают этому.

Представители полиции сообщили, что проводят рейды в вечернее время и не обнаруживали несовершеннолетних, нарушающих общественный порядок. Однако, при установлении личности залезающих в контейнеры, их родители могут быть привлечены к ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости