Оренбург готовится к эвакуации: за ночь подтопило 65 домов

Оренбург готовится к эвакуации: за ночь подтопило 65 домовПодслушано Оренбург

Недавние сильные дожди и потепление привели к критической обстановке в городе Оренбурге.

Ситуация с подтоплением оказалась особенно серьезной в поселке Берды, где вода залила улицы, жилые дома и подземные переходы.

По информации мэрии, которую предоставили журналистам oren1.ru, первый заместитель главы города Алексей Кудинов сообщил о подтоплении 50 частных домов и 15 многоквартирных зданий в различных районах Оренбурга. Сотрудники коммунальных служб работают круглосуточно, откачивая воду из затопленных помещений, но положение остается сложным.

В настоящее время особое внимание уделяется поселку Берды, где не исключается эвакуация населения. Работники ГОЧС, ПБ администрации, аварийные службы и спасатели уже на месте, готовые к необходимым действиям.

Глава города Сергей Салмин активно руководит действиями по ликвидации последствий наводнения, призывая увеличить количество специализированной техники и персонала. Город готовится к открытию центров временного пребывания для пострадавших жителей.

Мы готовы оперативно реагировать на ухудшение обстановки. Наша задача - обезопасить жителей и предотвратить негативные последствия, — подчеркнул Сергей Салмин.

Жителям, оказавшимся в затруднительном положении из-за наводнения, необходимо немедленно обращаться по следующим телефонам:

 Единый диспетчерский центр: 30-40-40
 Единый телефон экстренных служб 112
 Противопаводковая комиссия Южного округа: 30-41-51, 30-42-48
 Противопаводковая комиссия Северного округа: 30-40-12

...

  • 0

Популярное

Последние новости