На льду Ириклинского водохранилища появились трещины

 На льду Ириклинского водохранилища появились трещиныМЧС Оренбургской области

Ледяные покровы Ириклинского водохранилища в Оренбургской области на первый взгляд могут казаться надежными, но трещины и промоины, открывшиеся во время рейда сотрудников МЧС, напоминают о скрытых опасностях.

Несмотря на предупреждения и рекомендации о небезопасности льда, живущие поблизости жители продолжают игнорировать правила безопасности, рыбачат и прогуливаются по обманчивой глади.

Госинспектор ГИМС обращается к обществу с настоятельным призывом воздержаться от выхода на лед в период усиливающегося таяния. Помните, забота о собственной безопасности - это залог сохранности и жизни. При выходе на водоемы не забывайте о средствах безопасности и будьте внимательны к переменчивым погодным условиям. Лучше быть осторожным, чем жалеть об отсутствии готовности к чрезвычайной ситуации.

Помимо этого, в пресс-службе ведомства журналисту oren1.ru сообщили о том, что важно не только самому соблюдать правила безопасности на льду, но и проговаривать их своим родственникам, особенно, если они заядлые любители зимней рыбалки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости