Масштабная операция в Оренбуржье: 49 нелегальных мигрантов депортированы

Масштабная операция в Оренбуржье: 49 нелегальных мигрантов депортированыУМВД по Оренбургской области

С 11 по 14 марта текущего года, на просторах Оренбургской области, сотрудники полиции провели внушительные рейды с целью выявления нелегальных мигрантов.

В ходе проверок были осмотрены 395 мест проживания иностранных граждан, а также лиц без гражданства, 722 транспортных средства, 110 объектов строительства, 101 торговая точка и 43 других объекта.

Неукротимые действия полицейских привели к выявлению 464 нарушений миграционного законодательства, включая 229 административных правонарушений за нарушение въездных, выездных и транзитных правил, а также 235 нарушений в сфере трудовой деятельности иностранных граждан.

Усилия правоохранительных органов привели к решительному действию: в отношении 49 иностранных граждан было принято решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации.

Помимо этого, было возбуждено 7 уголовных дел по статье 322.3 УК РФ "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина" и 4 дела по статье 322.2 УК РФ "Фиктивная регистрация иностранного гражданина".

Эта акция стала ярким примером борьбы с незаконной миграцией и подчеркнула важность соблюдения миграционного законодательства для обеспечения безопасности и порядка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости