Билет в Европу. Оренбургская пловчиха стала чемпионкой России

По итогам чемпионата России по плаванию на короткой воде, который прошёл в Казани, оренбургская пловчиха Мария Каменева стала лучшей в стране. Она завоевала три золотых и две серебряных медали. Чемпионский титул она выиграла в соревнованиях на дистанции 100 метров вольным стилем с результатом 52,47 секунды, в женской кролевой эстафете 4х100 метров, а в последний день чемпионата - на дистанциях 4х100 метров (комбинированной) и 50 метров на спине. Отметим, что золотая медаль, которую оренбурженка завоевала на дистанции 100 метров на спине с результатом 57,21 секунды, позволит спортсменке выступить на чемпионате Европы, который пройдет в декабре в Копенгагене.

Также орчанка Виталина Симонова стала чемпионкой России в дистанции на 200 метров брассом, пройдя отбор на чемпионат Европы.