Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Изоляция. Три соль-илецких села отрезаны от «большой землей» из-за демонтажа понтонного моста

Изоляция. Три соль-илецких села отрезаны от «большой землей» из-за демонтажа понтонного моста

Как пишет Вестирама, 2 апреля в Соль-Илецком городском округе в преддверии ледохода демонтирован понтонный мост через реку Илек. В результате три села отрезаны от «большой земли».

Недавно сообщалось, что автомобильный путь к трем соль-илецким селам залит талыми водами. Но у жителей оставалась возможность добраться до “большой земли” по понтонному мосту через реку Илек. Теперь же и мост снесен - в плановом порядке, чтобы предотвратить повреждение в период ледохода.

Таким образом, из-за демонтажа моста и паводка на дороге отрезанными от «большой земли» оказались села Покровка, Троицк и Ивановка, общей численностью около тысячи человек.

Однако для жителей сел заранее приготовлен запас ГСМ, медицинских и лекарственных средств, продуктов питания, питьевой воды, работают магазины.

В ближайшие две недели во время ледохода, в случае крайней необходимости, связь с селами будет осуществляться по воздуху. По завершению ледохода для жителей сел будет открыта лодочная переправа. Затем понтонный мост будет смонтирован заново.
 

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости