Обзор главных событий за неделю (4 – 10 мая) в профессиональном спорте Оренбурга

Текст: Антон Виноградов

Футбол. «Газовик»

В воскресенье оренбургский «Газовик» на своем поле взял верх над дзержинским «Химиком» (2:0). Исход встречи решили две результативные замены, произведенные Робертом Евдокимовым во втором тайме. Сначала Андрей Малых, только вышедший на газон, на 68-й минуте отличился сам, а на 90-й минуте помог отличиться Антону Кобялко, записав на свой счет голевой пас.

За 3 тура до конца первенства ФНЛ «Газовик» продолжает оставаться на 5-м месте в турнирной таблице, сохраняя лишь теоретические шансы на попадание в зону «стыков» за право выхода в Премьер-Лигу. «Химик» же, находящийся на предпоследней строчке, почти наверняка по итогам сезона отправится во второй дивизион.

Настольный теннис. «Факел-Газпром»

Вчера оренбургский клуб  «Факел-Газпром» в гостях уступил в первом матче финальной серии игр Лиги европейских чемпионов немецкому клубу «Боруссия Дюссельдорф» (1:3).

Единственное очко оренбуржцам принес Дмитрий Овчаров, обыгравший молодого немца Патрика Франциска (3:1).

Легенда европейского настольного тенниса и лидер сборной Германии Тимо Болл взял верх над Владимиром Самсоновым (3:0) и Алексеем Овчаровым (3:2), еще одно очко «Боруссии» принес грек Гионис Панагиотис, обыгравший Алексея Смирнова (3:1).

Решающий матч финальной серии состоится 29 мая в Оренбурге. Победитель Лиги европейских чемпионов определится по сумме встреч.

«Факел-Газпром» – победитель Лиги европейских чемпионов-11/12, -12/13 и серебряный призер Лиги европейских чемпионов-10/11, -13/14.