Комплект. Оренбургские дзюдоисты собрали урожай наград на турнире в Башкортостане

Сергей Тыщенко, фото: Федерация дзюдо Оренбургской области

Участие в соревнованиях принимали свыше 200 спортсменов не старше 11 лет. Своих представителей на состязания делегировали 11 регионов страны, в том числе Оренбургская область.

Всего было разыграно девять комплектов наград. Наши дзюдоисты поднимались на пьедестал почета шесть раз.

Золото турнира в весовой категории 55 кг завоевал Александр Петров. Серебряными призерами соревнований стали Даниэль Тукчурин (34 кг), Вадим Батыров (50 кг) и Андрей Святкин (55 кг). Бронзовые медали выиграли Елисей Аржанников (42 кг) и Ильдар Джумабаев (48 кг).