Закинули удочки. В Сорочинске состоялся областной чемпионат по рыболовному спорту

На Сорочинском водохранилище разыграли медали открытого чемпионата Оренбургской области по рыболовному спорту (ловля поплавочной удочкой). За главный трофей состязаний боролись 5 команд из Оренбурга, Сорочинска и Тольятти.

В командном зачете победу одержала команда "Фишингтайм" из Оренбурга. Их общий вес улова составил 52,4 кг. На втором месте финишировала тольяттинская команда РСК "Жигули" (общий вес улова – 44,5 кг), на третьем – оренбургская команда "Фишермен" (общий вес – 41,5 кг).

Победу в личном первенстве одержал Игорь Кашавцев, второе место занял Виталий Костюков, третьим стал Виктор Лаптев. Отметим, что все трое представляют команду "Фишингтайм" (Оренбург).

Добавим, что через 2 недели на Сорочинском водохранилище вновь состоятся соревнования. 15-16 сентября здесь пройдет открытый чемпионат Оренбургской области по рыболовному спорту по ловле донной удочкой.