01.09.2018 Иван Бровкин Разочарования. О минувшем кинофестивале «Восток&Запад. Классика и Авангард»

Это натуральная жестокая сказка в стиле братьев Гримм или Андерсена, только не тех, причесанных и приглаженных, которые существуют в адаптированных переводах, а в стиле их настоящих, оригинальных текстов, наполненных неприкрытым садизмом.

23.08.2018 Иван Бровкин Кто сплел параллели? О грядущем кинофестивале «Восток&Запад. Классика и Авангард»

Конечно, хотелось бы посмотреть как можно больше кинолент, но, судя по опубликованному графику показа - это не удастся. Опять странные наслоения, неудобное время, отсутствие повторов некоторых фильмов в «Соколе» и т. п.

07.08.2018 / 11:29

Личный провал. Новотройчанин Евгений Рылов стал вторым на дистанции 100 метров на спине на чемпионате Европы по плаванию

Воспитанник новотроицкой школы плавания Евгений Рылов завоевал серебро на дистанции 100 метров на спине в рамках чемпионата Европы по летним видам спорта в Глазго.

В финальном заплыве Евгений пропустил вперед своего партнера по команде Климента Колесникова, который проплыл дистанцию за 52,53 секунды. Рылов уступил Клименту 0,21 секунды и, безусловно, был удручен показанным результатом. Новотроицкий пловец изначально был фаворитом турнира на этой дистанции.

- Я не сделал всю работу, не все получилось и стал вторым. Физически ощущения хуже, чем были на чемпионате России. Нельзя победить, если ты не сделал больше работы, чем твой соперник. Я два года пропустил, был год травмы, нагонял, на России догнал, сейчас успел подвестись, но работа все-таки тяп-ляп была, - добавил Евгений Рылов.