01.09.2018 Иван Бровкин Разочарования. О минувшем кинофестивале «Восток&Запад. Классика и Авангард»

Это натуральная жестокая сказка в стиле братьев Гримм или Андерсена, только не тех, причесанных и приглаженных, которые существуют в адаптированных переводах, а в стиле их настоящих, оригинальных текстов, наполненных неприкрытым садизмом.

23.08.2018 Иван Бровкин Кто сплел параллели? О грядущем кинофестивале «Восток&Запад. Классика и Авангард»

Конечно, хотелось бы посмотреть как можно больше кинолент, но, судя по опубликованному графику показа - это не удастся. Опять странные наслоения, неудобное время, отсутствие повторов некоторых фильмов в «Соколе» и т. п.

23.09.2018 / 12:35

Равные силы. «Ахмат» и «Оренбург» сыграли вничью

Вчера, 22.09.18 г., прошел матч 8-го тура Российской Премьер-Лиги. «Ахмат» и «Оренбург» сыграли со счетом 1:1.

В субботу в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» прошла встреча «Ахмата» и «Оренбурга».

«Ахмат» открыл счёт на 22-й минуте — Исмаэл совершил невысокую подачу с углового, а Уилкер Анхель срезал мяч в дальний угол. В середине второго тайма забил гол «Оренбург» — Сергей Терехов сделал подачу на голову Денису Поповичу, а тот пробил в перекладину, отскок от которой взял Вадим Афонин, забивший в пустые ворота.

Матч завершился со счётом 1:1. «Ахмат» занял шестое место в турнирной таблице чемпионата, «Оренбург» — седьмое. В следующем туре «Ахмат» сыграет на выезде с «Локомотивом», а «Оренбург» 28.09.18 г. примет ЦСКА.