Progorod logo

Организатору митинга в Орске грозит штраф за призывы в социальной сети

4 августа 2020Возрастное ограничение

Как сообщает Урал56 со ссылкой на прокуратуру Ленинского района Орска, общественному активисту, одному из организаторов митинга против закона о сборах на капремонт Антону Зудилову грозит штраф или обязательные работы за размещение на своей странице Вконтакте информации о несанкционированной протестной акции.

По информации прокуратуры, организатор с помощью социальной сети призвал людей к участию в акции, которая не была согласована с городской администрацией. С точки зрения правоохранительных органов, это является нарушением требований статьи 10 Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Возбуждено дело об административном правонарушении. Активисту грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов. Дело находится на рассмотрении.

Читайте также:

В Орске прошел митинг против закона о платежах за капремонт

Резолюция орского митинга против закона о капремонте отправлена в Кремль

В Оренбурге прошел митинг против закона о сборах на капремонт

Перейти на полную версию страницы