Progorod logo

Блестящий результат. Оренбургские легкоатлеты привезли полтора десятка медалей с окружных соревнований

4 августа 2020Возрастное ограничение

Фото: vk.com

В Пензе подвели итоги чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по легкой атлетике.

Оренбургскую область на окружных соревнованиях представляли 20 спортсменов, которые завоевали в общей сложности 15 медалей. В активе наших легкоатлетов восемь золотых, шесть серебряных и одна бронзовая награды.

Таким образом, по итогам соревнований в составе сборной ПФО на чемпионат России отправятся 4 оренбургских легкоатлета. Еще 7 человек поедут на первенство страны среди юношей, 4 спортсмена выступят на юниорском первенстве России, на молодежном первенстве страны Оренбуржье представит один легкоатлет.

- Результат для наших спортсменов очень достойный. Тем более, легкая атлетика с этого года - базовый вид спорта в Оренбургской области. Мы должны показывать высокие результаты, - отметил после поездки в Пензу главный тренер по легкой атлетике Оренбургской области Саит Кирамов.

Перейти на полную версию страницы