Progorod logo

Ниточки. В офисах некоторых оренбургских строительных фирм прошли обыски

4 августа 2020Возрастное ограничение

Несколько недель назад при получении взятки от руководителя строительной фирмы «УКС-Инвест» был задержан замглавы Оренбурга Геннадий Борисов, а затем в связи с этим делом задержали и самого мэра города Евгения Арапова. Как пишет, основываясь на собственных источниках, Orenday, в крупных оренбургских строительных фирмах недавно прошли обыски.

Силовики побывали в ООО «Группа компаний «Лист», ООО «Статус-СЗ», ООО «ПСК «Вектор», ООО «Скиб», ООО УК «Ваш дом».

«ПСК-Вектор» и «СКИБ», добавляет «Эхо Москвы» в Оренбурге, принадлежат депутатам Горсовета Андрею Ершову и Владимиру Курникову. Компания УК «Ваш дом» принадлежит в равных долях Владимиру Макарову и Виктору Пашевкину.

Сотрудники регионального СК, ОБЭП и ОМОН при обыске изымали документы, связанные с именами Геннадия Борисова и Евгения Арапова. Кроме того, силовиков интересовали материалы, связанные и с другими сотрудниками горадминистрации.

В пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области заявили, что об этом им ничего не известно.

Все публикации данной новостной цепочки смотрите по ссылке. Орен1 продолжает следить за ситуацией.

Перейти на полную версию страницы