Progorod logo

Дебют в UFC. Спортсмен оренбургского клуба "Боец" Алексей Кунченко провел открытую тренировку

4 августа 2020Возрастное ограничение

Фото: "Новый поток"

В субботу, 15 сентября спортсмен оренбургского клуба "Боец" Алексей Кунченко впервые выступит в промоушене UFC. Как пишет RIA56, в соглавном бою вечера Кунченко сразится с Тиаго Альвесом.

Накануне поединка Кунченко провел открытую тренировку. В тот же день он лично подписал несколько десятков постеров, анонсирующих бой.

Перед боем Алексей рассказал, как он готовится к дебюту в UFC, о сопернике, об эмоциях, амбициях и достижениях.

— Я смотрел бои Тьяго Альвеса еще давно, даже когда начинал в MMA. Смотрел его ролики, наблюдал за его поединками. Интересны боец, даже не думал, что с ним буду драться. Говорят, что "он уже не тот, что раньше", но это не так. Мне 34, ему 34. Опыта у него больше, чем у меня, — отметил Кунченко.

Он добавил, что победа над Альвесом может стать трамплином и откроет путь к боям со спортсменами еще более высокого уровня.

Бой пройдет в столичном СКК "Олимпийский". Контракт спортсмена был подписан после того, как руководители российского промоушена M-1 Global и UFC подписали соглашение. Оно позволяет компании M-1 Global участвовать в подготовке и проведении спортивных мероприятий под брендом американского промоушена.

Перейти на полную версию страницы