Progorod logo

Штраф за троллинг. Топ-10 криминальных новостей Оренбуржья за 18.09.18 г.

4 августа 2020Возрастное ограничение

Орен1 подготовил подборку самых заметных криминальных новостей и происшествий Оренбуржья за минувшие сутки. Спускался с балкона по простыням и упал, самоубийство, пропавшие люди, неудачная попытка продать аккордеон, алименты в обмен на автомобиль, наказание за оскорбление в соцсетях - обо всем этом читайте ниже.

В Тоцком районе Оренбургской области мировой суд рассмотрел дело о публичном оскорблении в социальных сетях. В одном из местных пабликов одна из пользовательниц разместила грубый комментарий. Как установил суд, женщина в социальной сети «Вконтакте», в группе «Подслушано Тоцкое-2» оставила комментарии к одной из тем обсуждения оскорбительного характера. Таким образом, она публично унизила честь и достоинство одной из девушек, которая принимала участие в обсуждение темы. Потерпевшая подала иск. Суд признал ответчицу виновной приговорил ее к штрафу. За свои оскорбительные комментарии она заплатит 1 000 рублей.
http://ria56.ru/posts/orenburzhenka-zastavila-obidchicu-iz-socsetej-zaplatit-za-oskorblenie.htm


В Оренбурге завершены поиски пропавшей недавно 50-летней Елены Сорокиной. В результате оперативно-розыскных мероприятий женщина была у обнаружена в одной из больниц города. Женщина жива, с ней всё в порядке.
http://ria56.ru/posts/v-orenburge-zaversheny-poiski-50-letnej-eleny-sorokinoj.htm

Оренбургские полицейские ищут мошенницу, похитившую с банковской карты пенсионерки крупную сумму денег. В дежурную часть обратилась 61-летняя оренбурженка. Она рассказала, что разместила на одном из сайтов объявление о продаже аккордеона за 15 тыс. рублей. На него откликнулась неизвестная и предложила перевести деньги на карту. По указанию мошенницы женщина набрала на банкомате определенную комбинацию цифр, после чего с ее счета списались 88 тыс. рублей. Об этом потерпевшая узнала из смс-сообщения, присланного банком.
https://prooren.ru/proisshestviya/22578-popytka-prodat-akkordeon-zakonchilos-dlya-zhenshhiny-krazhej.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Угроза лишиться автомобиля и права управления транспортным средством заставили жителя Оренбурга рассчитаться с долгом по алиментам. Мужчина за несколько дней нашел и передал несовершеннолетней дочери более 500 тысяч рублей. Взысканием неуплаченных вовремя алиментов занимались судебные приставы. Должник длительное время скрывался от сотрудников Службы. Выйти на след должника помогла база данных ГИБДД. Как только иномарку обнаружили, на автомобиль наложили арест. Так как должник отсутствовал при совершении исполнительных действий, транспортное средство передали на ответственное хранение взыскателю. Результатом произведенных действий стало полное погашение долга. Через несколько дней мужчина прибыл в отдел судебных приставов и оплатил задолженность.
http://ria56.ru/posts/orenburzhec-vernul-docheri-polmilliona-rublej-posle-aresta-mashiny.htm


В следственном управлении Следственного комитета по Оренбургской области проводят проверку по факту смерти сотрудника УМВД в отделе полиции. Труп обнаружили в понедельник в одном из отделов МУ МВД России «Орское» в оружейной комнате. По предварительной версии, мужчина покончил с собой.
http://echo-oren.ru/2018/09/18/47704

В Бузулуке полицейские выясняют обстоятельства травмирования 55-летнего местного жителя. Инцидент произошел около дома в 1 микрорайоне. 18 сентября мужчина сорвался вниз, спускаясь по связанным простыням с третьего этажа. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, переломом таза и поясничного отдела позвоночника.
http://www.oren.aif.ru/incidents/chp/zhitel_buzuluka_upal_s_tretego_etazha_spuskayas_po_prostynyam

Сотрудники полиции Орска разыскивают 44-летнего местного жителя, который долгое время не выходит на связь со своими родственниками. Александру Шишкин ведет бродяжнический образ жизни. Приметы: на вид 45-50 лет, рост около 175 см, светлые короткие волосы. На левом предплечье наколка. Одет: зеленые штаны, футболка оранжевого цвета, ботинки черного цвета. Всех, кому известно местонахождение разыскиваемого, просят сообщить информацию по номерам телефона: 8 (3537) 29-50-55, 8 (3537) 30-63-18 или 02. Анонимность гарантируется.
http://ria56.ru/posts/poteryal-svyaz-s-rodnymi-v-orske-ishhut-aleksandra-shishkina.htm


В Гайском городском округе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП у села Терекла, в котором пострадали два человека. Днем на 22 километре автомобильной дороги «Гай - Ириклинский» 50-летний водитель «ВАЗ-21310» столкнулся с «ВАЗ-21104», 63-летний водитель которого выполнял обгон. В результате этого «Нива» опрокинулась на проезжей части, травмы получили водитель и пассажир машины. Пострадавшие доставлены в больницу.
http://www.oren.aif.ru/incidents/dtp/v_gayskom_okruge_v_dtp_s_vazami_postradali_dva_cheloveka


Сотрудниками полиции Соль-Илецкого городского округа проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия произошедшего накануне днем на нерегулируемом перекрестке улиц Орской и Ленина. Предварительно установлено, что велосипедист - 51-летняя местная жительница, двигаясь по второстепенной дороге, допустила столкновение с автомобилем «ВАЗ-21102», которым управлял 25-летний местный житель. В результате ДТП женщина получила травмы и была госпитализирована в лечебное учреждение с сотрясением головного мозга.
http://time56.ru/news/lenta-novostey/v-sol-iletske-v-dtp-postradala-zhenschina---velosi

Накануне сотрудниками Россельхознадзора региона были пресечены 4 попытки незаконного ввоза на территорию Российской Федерации подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска из Республики Казахстан. В сопровождении недействительного сертификата ввозились виноград, нектарины и персики происхождением из Кыргызстана, а также дыни казахстанского происхождения, всего 56,98 тонн продуктов. Также без фитосанитарного сертификата и маркировки ввозились 350 кг яблок. 3 транспортных средства были возвращены в страну происхождения. Яблоки были уничтожены путем механического измельчения на свалке ТБО Соль-Илецкого городского округа.
http://vestirama.ru/novosti/podkarantinnye-produkty-18092018.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Орен1 продолжает следить за важными новостями Оренбурга и области. Берегите себя!

Справка (Википедия):

Троллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении.

Перейти на полную версию страницы