В копеечку. Для ремонта оренбургской школы № 24 понадобится 24 миллиона
Напомним, школа № 24 (на ул. Чичерина) в октябре была закрыта на ремонт из-за обрушения потолочного покрытия: oren1.ru/search/tag/школа № 24. Стало известно, какая сумма потребуется на этот ремонт
В октябре 2018 года в коридоре на втором этаже школы № 24 осыпалась штукатурка. В итоге учебное заведение приостановило работу, 660 детей были распределены между соседними учебными заведениями — в школы № 3, 39, и 46, а также в гимназию № 2.
Ремонтные работы планируют закончить к сентябрю 2019 года. Начальник управления образования администрации города Оренбурга Нине Гордеевой рассказала корреспонденту Урал56, сколько денег понадобится для этого:
— На сегодня на ремонт этой школы нужны примерно 24 миллиона рублей. Финансирование капремонта будет из городского и областного бюджета. Проектные документы сданы на проведение государственной экспертизы. После экспертизы будем проводить торги. К сентябрю 2019 года все работы должны быть сделаны. Проблем с размещением детей в других школах нет. Жалоб к нам не поступало.
Рубрикатор: #новости_орен1
Источник: «Эхо Москвы» в Оренбурге
Иллюстрация: finance.rambler.
Редактор: Нурия Гильманова
