Progorod logo

Лошади – большие кошки. Впечатления оренбургских блогеров об открытии КСК «Дубровский»

4 августа 2020Возрастное ограничение

На минувших выходных в Оренбурге открылся конноспортивный клуб «Дубровский». Блогеры побывали на открытии и поделились своими впечатлениями в соцсетях.

Алина Панина

«Очень важным для меня оказалось то, что этот комплекс направлен на помощь и адаптацию различным слоям населения, в том числе детям из малоимущих семей и детей-инвалидов.
Иппотерапия давно завоевала признание в лечении детей больных ДЦП и аутизмом, а данный комплекс готов предоставить эту услугу по сниженным ценам, в рамках социальных проектов города. Руководство комплекса неравнодушные люди, они хотят помогать, дарить приятные минуты детям и давать возможность поправить их здоровье.
Мне было приятно наблюдать, с какой любовью и гордостью весь коллектив говорит о лошадях, о высоком уровне оснащения и возможностях, который дарит этот комплекс - ведь это их детище❤.
Уезжала я уже без страха перед лошадьми, с гордостью за свой край и неравнодушных людей, которые в нем живут!
Я обязательно вернусь в «Дубровский снова» уже всей семьёй и обещаю даже прокатиться верхом».

https://www.instagram.com/p/B1sdSwGo4Vk/

Светлана Данилова

«В детстве я очень боялась коров и любила лошадей, при этом мне говорили, что должно быть наоборот.
С тех пор мало что изменилось - к буренкам все ещё отношусь настороженно, а лошадей глажу, потому что они похожи на больших милых котиков.
Недавно в рамках блог-тура съездила на открытие @ksk_dubrovsky56 - там живут 27(!) русских рысаков, среди которых один жеребенок❤
В "Дубровском" есть специальная коневозка, солярий для лошадей, крытый манеж с особым освещением, исключающим малейшую тень, способную напугать животное. Также есть боевое и тренировочное поля с еврогрунтом, левады и конюшни класса-люкс на 70 денников.
КСК обещает, что воспользоваться их услугами смогут все слои населения. Мол, если у ребёнка есть тяга к верховой езде, а родительские финансы не позволяют оплачивать занятия, то руководство готово снизить стоимость и подстроить индивидуальную программу. Искренне надеюсь, что так и будет!
Я где-то прочитала, что если хотите научить ребёнка заботе, покажите ему для начала как гладить кошку. А лошади - это большие кошки, помните, да?»

https://www.instagram.com/p/B1thFSfI612


Александра Назарова

«Это удивительное место для лошадей и их владельцев. Здесь вы можете оставить питомца на постой, научиться ездить на лошади (базовый курс и специализированный), заказать конную прогулку, фотосессию и многое другое».

https://www.instagram.com/p/B1rWNr5AiZl
https://www.instagram.com/p/B1tDQuJgzSt
https://www.instagram.com/p/B1rh0nuAtAD

Марина Марченко

«Глоток игристого за самый успешный, красивый и спортивный конный клуб Dubrovsky @ksk_dubrovsky56 С открытием вас и спасибо за приглашение!!! Хочется пожелать процветания, и будем радоваться всем вашим победам и достижениям вместе с вами!!!»

https://www.instagram.com/p/B1lNFDbIpxn
https://www.instagram.com/p/B1naKPeof2Q
https://www.instagram.com/p/B1naKPeof2Q
https://www.instagram.com/p/B1kzfASoa5S

Елена Моисеева

«Конноспортивный комплекс Дубровский место реально красивое, современное, соответствующее всем стандартам и требованиям безопасности. Долго можно рассказывать о том, как там потрясающе интересно и красиво, лучше посмотрите сами. От центра ехать 20 минут. Надо успеть попасть в @ksk_dubrovsky56 пока стоит тёплая погода.⠀
Я же знаю, как большинство из вас устраивает свой досуг: кино, вино, шашлык, шопинг - отдых отупляющий и вредный для фигуры. Хотите новых, ярких, здоровых эмоций - пообщайтесь с лошадками. Они с другой планеты.⠀
Да, вот ещё, не смотрите им в глаза долго, а то, как я влюбитесь, и будете мечтать о своём коне. Я убежала из конюшни, потому что, общаясь с этими фантастическими животными, открывается сердце, а в нашем мире опасно жить без замка на клетке...грудной».

https://www.instagram.com/p/B1rYFBcgpl8/

Анастасия Кисурина

«На прошлых выходных в Оренбурге открылся новый комплекс международного (!) уровня, где поля с еврогрунтом обустроены по мировым стандартам. Тут будут проходить различные соревнования высшего уровня, между прочим. Но комплекс открыт для всех желающих. Можно и прийти покататься, и позаниматься, и фотосессии устроить. Животные прекрасные, красивые. Я, конечно, побоялась погладить, но со стороны посмотрела)) пообщалась с лошадьми на телепатическом, так сказать, уровне».

https://vk.com/wall3611761_15450

Рубрикатор: #блогдесант_орен1
Автор: Нурия Гильманова

Перейти на полную версию страницы