Progorod logo

Мистер Фёст, человек и киноцентр. Оренбургские блогеры познакомились с новым киноцентром

4 августа 2020Возрастное ограничение

В прошедшие выходные оренбургские блогеры посетили недавно открывшийся в ТРЦ «Армада 2» многозальный кинотеатр «Мистер Фёст». Казалось бы, чем может удивить искушенных киноманов очередной кинотеатр? Оказалось, может, и даже много чем. Экскурсия началась с рассказа о необычном названии.

- Почему «Мистер Фёст»? – недоумевали некоторые блогеры.

Как выяснилось, название связано с советским фильмом «Человек с бульвара Капуцинов». Мистер Джонни Фёст (от англ. «first» - «первый») – имя главного героя, джентльмена, фаната и миссионера синематографа рубежа XIX-XX веков. Этот чудак, которого сыграл Андрей Миронов, решил открыть в захолустье Дикого Запада немой кинотеатр. Как восприняли ковбои, пьяницы и девицы легкого поведения такую культурную новинку? Не будем спойлерить, посмотрите советский фильм.

Со времен немого кино технологии шагнули далеко вперед, и киноцентр «Мистер Фёст» несет оренбургским аборигенам новое слово прогресса. Уже с самого входа.

На входе в зону кинотеатра блогеров встретили не привычные кассиры, а современные терминалы. Выбираешь фильм и тут же оплачиваешь картой. А если хочешь заплатить наличкой и пообщаться с живым человеком – можешь пройти на кассу.

- Очень удобно, особенно для интровертов, - оценили экскурсанты.

Сразу за терминалами располагаются фотозоны и киномагазинчик с попкорном. Фотозоной можно назвать каждый уголок кинотеатра, что и доказали блогеры, активно фотографируясь на фоне всего. Здесь и «таверна», отсылающая к «Человеку с бульвара Капуцинов», и «опера», она же зал ожидания. Очень популярны среди желающих сделать селфи оказались даже простые черные стены и коридор со светящимися цифрами, номерами залов. Кстати, после запуска всех восьми залов в киноцентре будет около тысячи мест!

Самый интересный момент экскурсии – конечно же, выбор попкорна и просмотр кино. Всем блогерам раздали по контрамарке и отправили в киномагазинчик за вкусностями.

- Ого! Вот это выбор! – перед гостями предстали полки с разнообразными видами попкорна – обычный сладкий и соленый, кокосовый, шоколадный, малиновый, в стаканчиках и специальных цилиндриках. А также начос, снеки, орешки, соусы… Как говорится, глаза разбегаются.

После того, как присутствующие сделали этот сложный выбор, настала пора пройти в кинозалы. Экскурсанты разделились на две группы – кто-то пошел на отечественную комедию «Холоп», кто-то на историческую драму «Союз спасения», ну, а кто-то предпочел зарубежный триллер «Девушка в лабиринте».

Но, независимо от выбора картины, в кинозалах было интересно всем. Во-первых, дизайн. Изящные световые полоски на стенах ненавязчиво освещают и оформляют пространство. Во-вторых, кресла. Черные, красные и коричневые обивки указывают на тип кресла – обычные (один не откидной подлокотник у тебя и соседа), комфортные (у каждого свой подлокотник), для пар (можно откинуть подлокотник). Все понятно и четко продумано! Выбирай кресло под компанию, с которой пришел.

- Как высоко расположены эти кресла! – заметили экскурсанты. – Благодаря этому головы сидящих впереди зрителей обзору не мешают.

В-третьих, самое главное – в залах стоят проекторы, экраны и звуковые процессоры ведущих мировых производителей.

- Это не IMAX, но максимально близкое к нему качество, - подчеркнули менеджеры кинотеатра.

Из залов блогеры вышли впечатленными. Не только кинофильмами, но и продвинутым уровнем кинотеатра «Мистер Фёст».

- Кресла удобнее, чем во всех остальных киноцентрах, - поделился мнением Олег. – Хороший звук, шикарное визуальное оформление.

- Очень интересный кинотеатр в плане оформления! – заявила Татьяна. - Понравился звук, качество экрана и довольно просторный зал.

Адрес: Оренбург, Нежинское шоссе, 2в, ТРЦ "Армада 2". Работает ежедневно, с 11:00 до 23:00 часов.
Телефон: 8 (353) 278-00-01

Расписание смотрите на сайте:
https://mister-first.ru/

Соцсети киноцентра:
https://www.instagram.com/misterfirstoren/
https://vk.com/misterfirstoren
https://www.facebook.com/misterfirstoren
https://ok.ru/misterfirstoren
https://www.youtube.com/channel/UC8JZsTpXAdgRN9lhgnxiTWg

Блог-тур организован компанией KOYRAKH.COM. В ближайшее время встречайте на Орен1 видеосюжет и дайджест постов блогеров о событии.

Рубрикатор: #блогдесант_орен1
Теги: #misterfirstoren
Текст: Нурия Инюцина
Фото: Ян Бакиров (Фотоград), альбом: https://vk.com/album-54408992_269689952
Редактор: Виталий Койрах

Перейти на полную версию страницы