Progorod logo

В Оренбуржье конфискованные сети браконьеров используют для изготовления массетей для СВО

23 января 2024Возрастное ограничение0+

В небольшом селе Хмелевка гайского округа Оренбургской области зародилась уникальная инициатива, направленная на эффективное использование конфискованных браконьерских сетей. Осенью 2023 года инспекторы оренбургской Дирекции особо охраняемых природных территорий, совместно с сотрудниками Росрыболовства области и полиции, обнаружили незаконно установленные рыболовные снасти га водных объектах государственных заказников.

Столкнувшись с необходимостью утилизации конфискованного имущества, региональное правительство решило воспользоваться креативным подходом. Вместо обычного изъятия и уничтожения сетей, имущество было передано жителям села, специализирующимся на изготовлении маскировочных сетей.

Команда добровольцев, сформировавшаяся в Хмелевке, приняла вызов с энтузиазмом. Здесь участвуют как взрослые жители, так и школьники, объединенные общей целью - поддержать бойцов СВО. В настоящее время уже изготовлены две маскировочные сети, и в ближайшее время они будут переданы в пункт сбора помощи Гайского округа.

Перейти на полную версию страницы