Progorod logo

В военном охотхозяйстве в Оренбуржье псы загрызли несколько косуль

22 февраля 2024Возрастное ограничение0+
скрин тг-канала Оренбургский утюг

Действия компании вызвали возмущение в обществе и привели к трагической гибели нескольких косуль. Информация об этом инциденте появилась в различных телегграм-каналах Оренбуржья. К посту было приложена видеозапись.

Завтра в Тоцком районном суде запланировано заседание по делу ООО «Самарское», учредителями которого являются Иван Дикман - помощник депутата Государственной думы Олега Димова, и Ольга Бантюкова - супруга главы Бузулукского района. Ожидается, что суд вынесет решение по этому важному юридическому процессу, - утверждает автор поста.

Мнение горожан разделилось. Многие не видят в произошедшем ничего плохого, удтверждая, что в этом нет ничего плохого и пусть собаки резвятся. "Лучше уж пусть косули, чем люди" -пишет один из жителей Оренбурга. Но есть и те, кто считает, что охотничьи собаки должны охотиться с человеком, а не убивать забавы ради.

Если человек ради развлечения убивает - это браконьерство! Столько ньюансов для охотников для получения разрешения, а получается, что собакам можно. Интересно... - комментирует один из подписчиков.

Перейти на полную версию страницы