Progorod logo

Оренбургские дачники по-прежнему лишены электричества после паводка

2 июня 2024Возрастное ограничение12+
Фото: unsplash.com

Ликвидация последствий аномального паводка, обрушившегося на Оренбуржье, идет полным ходом. Однако в отдельных садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ) города Оренбурга до сих пор не восстановлено электроснабжение.

По последним данным, электричество по-прежнему отсутствует в двух оренбургских СНТ. Это серьезная проблема, ведь наличие воды на территории этих дачных участков представляет реальную опасность возникновения пожаров или несчастных случаев, связанных с поражением электрическим током.

В тех СНТ, где электроснабжение уже восстановлено, активно ведутся восстановительные работы. Более того, для владельцев дачных участков, на которых были расположены нежилые помещения, предусмотрена новая мера поддержки - единовременная выплата в размере 75 тысяч рублей. Однако выдача этих средств начнется не раньше следующей недели.

Ликвидация последствий паводка в Оренбуржье остается одной из приоритетных задач для региональных властей. Однако несмотря на проводимые работы, ситуация в некоторых СНТ остается крайне тяжелой. Отсутствие электроснабжения, наличие стоячих вод создают серьезные риски для жителей дачных кооперативов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: