Progorod logo

Оренбургские онкологи приняли и проконсультировали жителей Сакмарского района

29 июля 2024Возрастное ограничение0+
Фото: ПроГород

27 июля в рамках мероприятия «Субботний онкодесант» сотрудники Оренбургского областного клинического онкологического диспансера обследовали пациентов в Сакмарском районе. Основной целью акции является улучшение качества и доступности онкологической помощи для местных жителей, ранняя диагностика онкозаболеваний и снижение смертности от рака. В «онкодесанте» участвовали врачи-онколог, маммолог, онкогинеколог и дерматолог.

Всего специалисты провели осмотр и консультацию для 31 пациента:

Онколог: 3 пациента (0 – с ранее выявленным злокачественным новообразованием; 1 – с подозрением; 2 – без патологий); Маммолог: 5 пациентов (0 – с выявленным злокачественным новообразованием; 1 – с подозрением; 4 – без патологий); Онкогинеколог: 9 пациентов (1 – с выявленным злокачественным новообразованием; 6 – с подозрением; 2 – без патологий); Дерматолог: 14 пациентов (2 – с выявленным злокачественным новообразованием; 3 – с подозрением; 9 – без патологий).

По результатам обследований у 11 пациентов заподозрили наличие злокачественных новообразований, 8 из них направлены на дополнительное обследование. Стоит отметить, что акция «Субботний онкодесант» проводится в Оренбургской области с 2015 года.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: