За неделю более 150 жителей области заразились коронавирусом
Сегодня портал объясняем.рф опубликовал сведения о заболеваемости за 21-27 октября. За указанный период в Оренбургской области выявили 153 случая заражения коронавирусом, 14 человек попали в больницу, 149 пациентов выздоровели. Умерших на прошлой неделе нет.
Что касается данных по России, за неделю коронавирусом заразились 24 857 человек. Заболеваемость на 100 тыс. населения составила 16,92, она выросла на 0,1%. Госпитализированы 2 220 человек, показатель увеличился на 3,6%. Выздоровели 25 321 россиян, на 8% меньше по сравнению с предыдущей неделей. Умерли 49 пациентов.
Ранее мы публиковали результаты опроса, проведенного специалистами портала SuperJob. Он показал неожиданное отношение жителей области к коронавирусу — оказалось, люди боятся этой болезни не больше, чем обычного гриппа. Лишь 41% респондентов признали, что испытывают страх перед ковидом. При этом чем люди старше, тем больше они опасаются заразиться им.
