В Оренбурге работник, занимающийся ремонтом, похитил из квартиры ювелирные украшения
В Оренбурге суд вынес приговор 36-летнему мигранту, осужденному за кражу ювелирных изделий на сумму свыше полумиллиона рублей. Мужчина, который был нанят для выполнения ремонта в квартире местной жительницы, воспользовался ситуацией, когда хозяйка уехала в Москву.
В рамках сделки работник получил разрешение проживать в квартире на время выполнения работ. Ситуация сложилась таким образом, что спустя два месяца, проведенных в жилье, он принял решение совершить кражу. Зная, где находятся ключи от сейфа, он смог без труда получить доступ к хранилищу и украсть ювелирные украшения, стоимость которых составила целых 576 495 рублей.
Дзержинский районный суд Оренбурга признал мужчину виновным в совершении кражи, и ему был назначен срок наказания в виде одного года лишения свободы в колонии общего режима.
Ранее мы писали, что жительница Оренбурга потеряла более 800 тысяч рублей, поверив мошенникам, которые предложили ей подработку.
