Progorod logo

Оренбургские жители обратились к Путину из-за проблем с дорогой к школе №35

7 февраля 13:42Возрастное ограничение16+
Фото к статье: Оренбургские жители обратились к Путину из-за проблем с дорогой к школе №35
Фото: ПроГород

Жители Оренбурга решили обратиться на прямую линию с Президентом, чтобы решить остро стоящую проблему безопасности детей, добирающихся до школы №35, расположенной в южной части города.

Это образовательное учреждение имеет лишь один вход. Таким образом, дети и их родители вынуждены ежедневно обходить здание школы по его периметру, что создает определенные неудобства – там отсутствуют тротуары и освещение.

На сегодня почти полторы тысячи учащихся сталкиваются с необходимостью добираться до учебного заведения в условиях недостаточной видимости, часто по катящемуся снегу или грязи, что может серьезно угрожать их здоровью. Об этом сообщают встревоженные местные жители.

Дополнительную опасность представляет теплотрасса, проложенная вдоль школьного забора. В некоторых местах она оголена, на опорах имеются острые углы, а также случаются порывы, что создает риски для детей.

Представители Народного фронта стали активно заниматься решением проблемы.

Эксперты выехали на место проблемы и направили соответствующее обращение в мэрию, в котором просят о благоустройстве территории и установке освещения. Кроме того, они обратились в ресурсоснабжающую компанию с требованием привести теплотрассу в надлежащее состояние.

Ранее мы писали, что с 30 января запускается весенний цикл онлайн-уроков по финансовой грамотности, организованный Банком России.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: