В связи с повышением уровня воды в Оренбуржье введён строгий запрет на любые выезды на лёд
С 26 февраля в Оренбургской области наблюдается значительный рост сброса воды из Ириклинского водохранилища, который теперь составляет 156 кубометров в секунду. Местные власти настоятельно призывают граждан проявлять осторожность, особенно в отношении выхода на лёд.
Управление по делам гражданской обороны, предупреждения о чрезвычайных ситуациях и безопасности населения администрации Орска вновь акцентировало внимание на потенциальной угрозе. В связи с повышением уровня воды введён строгий запрет на любые выезды на лёд. Местные власти призывают жителей быть внимательными и рассудительными, особенно тем, кто увлекается зимней рыбалкой.
В обращении к населению подчёркивается важность заботы о безопасности как своей, так и близких. Местные жители должны быть особенно осторожны и избегать нахождения детей на льду в условиях изменяющейся ситуации.
Ранее мы писали, что на Урале в Оренбурге усиливается ледяной покров.
