Progorod logo

Несовершеннолетние жители Оренбуржья получат 50% скидку на поезд дальнего следования

9 марта 2025Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

Новая мера, которая порадует молодое поколение, касается проезда на поездах дальнего следования. Теперь несовершеннолетние граждане всех уголков России, в том числе жители Оренбургской области, смогут воспользоваться льготой на проезд. Министр транспорта Российской Федерации Роман Старовойт сообщил об этом решении.

Все несовершеннолетние пассажиры железнодорожного транспорта смогут получать скидку в размере 50% от обычного тарифа для взрослых. Эта льгота будет действовать круглый год, что очень удобно для семей, путешествующих с детьми. Минтранс уже подготовил проект соответствующего постановления и направил его на рассмотрение в правительство.

Стоит отметить, что в некоторых регионах страны ранее уже были введены другие льготы для школьников на проезд по железной дороге. Однако они, как правило, действовали только в течение учебных каникул, что не всегда было удобно для семей. Новая инициатива позволит значительно упростить и сделать более доступными поездки на поездах для детей и их родителей в любое время года.

Ранее мы писали, что Министерство природы Оренбургской области сообщило, что в середине марта регион примет делегацию из Казахстана.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: