Progorod logo

В Оренбургской области обновят 10 километров дорог

3 апреля 15:38Возрастное ограничение16+
Фото к статье: В Оренбургской области обновят 10 километров дорог
Фото: ПроГород

В Оренбургской области в 2025 году запланирован большой ремонт 10 километров дороги в районе Кувандыка. Это является частью проекта «Инфраструктура для жизни».

Работы начнутся на гравийной дороге, которая тянется от села Новопокровка к границе с Башкортостаном. Подрядчики укрепят основание дороги и положат новое покрытие из щебня и песка, как сообщает пресс-служба правительства региона.

Кроме этого, сейчас обсуждается, как улучшить остальные участки гравийной дороги до самых границ области, это более 35 километров. Также в планах на будущее – капитальный ремонт 12 километров асфальтовой дороги от трассы М-5 «Урал» к селу Новопокровка.

В целом, в 2025 году в Оренбургской области в рамках этого же проекта собираются отремонтировать более 5 километров региональных и местных дорог, а также обновить 15 мостов.

Ранее мы писали, что в Оренбургской области произошло несколько ДТП со самокатами: один случай с трагическим исходом.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: