Progorod logo

Житель Оренбурга обвиняется в мошенничестве на 4,2 миллиона рублей

16 апреля 2025Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

Житель Оренбурга подозревается в крупном мошенничестве на 4,2 миллиона рублей: как это вышло?

Ленинский районный суд займется делом 43-летнего жителя Оренбурга, который подозревается в крупных махинациях.

По информации следователей, этот человек — глава агрокооператива «Возрождение». Он предоставил липовые документы в министерство сельского хозяйства, чтобы получить деньги. На основании этих подделок он получил субсидию в 1,8 миллиона рублей за якобы купленную сельскохозяйственную технику.

Но на этом его мошенничество не закончилось. Он также притворился, что купил оборудование для хранения урожая и получил еще 2,4 миллиона рублей из бюджета.

Теперь дело передано судье, который назначит первое заседание.

Ранее мы писали, что глава сельсовета Ташлинского района подозревается в краже более полумиллиона рублей из бюджета: сколько пропало? Его подозревают в том, что он украл больше 500 тысяч рублей бюджетных денег.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: