Progorod logo

Рекордная жара на Пасху и снова холода: синоптики обновили прогноз

17 апреля 2025Возрастное ограничение16+
ПроГород

Россиян на Пасху, 20 апреля, ждет почти июльская погода. По словам Евгения Тишковца из центра «Фобос», днем температура в большинстве регионов, включая столичный, поднимется до 22–24°C, что близко к климатической норме июля. Ночью будет 10–13°C. Такое тепло в середине апреля случается раз в 13–15 лет, так что, возможно, повторится рекорд 1973 или 1995 годов.

Гидрометцентр подтверждает, что в ближайшие выходные столбики термометров резко поползут вверх. Будет по-летнему жарко, несмотря на облака и кратковременные дожди. Однако Тишковец предупреждает, что после выходных вернется апрельская норма.

А вот жителей Петербурга Пасха встретит дождями и понижением температуры до 10–12°C. По данным Foreca, к началу недели похолодает до 7–10°C, но ледяного шторма не ожидается. Зато «Метеовести» пугают, что к 25 апреля днем может быть всего 2°C, а ночью вероятны заморозки.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: