В Оренбургской области увеличилось число укусов клещей

За последнюю неделю почти сто жителей Оренбургской области обратились за помощью после того, как их укусили клещи. Обычно это происходит во время работы во дворах и на приусадебных участках.
По данным на 25 апреля, в области зафиксировано 230 случаев укусов клещей. Это значительно больше, чем неделей ранее, когда таких случаев было только 133. В числе тех, кого укусили, есть 77 детей.
Специалисты из Роспотребнадзора сообщили, что на данный момент в регионе не зарегистрировано случаев заражения клещевым вирусным энцефалитом или иксодовым клещевым, что является хорошей новостью для всех.
Также стоит отметить, что перед началом сезона активности клещей в Оренбуржье 4770 человек сделали прививки против клещевого вирусного энцефалита. Среди них 1333 – дети.
Чтобы защитить себя, всегда носите закрытую одежду, используйте специальные репелленты и проверяйте себя и своих близких.
Ранее мы писали, что в последние два дня в трех городах Оренбургской области произошло превышение норм содержания сероводорода в воздухе.