В Оренбурге женщину обманули мошенники на крупную сумму

В городе Оренбурге 50-летняя женщина решила попробовать заработать деньги с помощью интернета. Она увидела в мессенджере объявление о возможности быстро и легко заработать. Там говорилось, что достаточно вложить деньги, и они сами начнут к ней приходить. Женщина подумала, что это может помочь ей улучшить финансовое положение, и заполнила специальную анкету, чтобы присоединиться к такой «выгодной сделке».
После этого с ней связался человек, который сказал, что он работает в компании «Газпроинвест». Он попросил её открыть демонстрацию экрана, чтобы увидеть все процессы. Затем мошенник получил доступ к личной информации её банковского счёта.
Доверчивая женщина решила перевести мошеннику 77 тысяч рублей. Когда деньги закончились, женщина решила взять остальное у друга — взяла 420 тысяч рублей и тоже отправила эти деньги мошенникам. Уже позднее ей стало ясно, что она попала в ловушку.
Через некоторое время «сотрудник компании» снова попросил женщину перевести еще 100 тысяч рублей. Тогда она поняла, что это обман.
Ранее мы писали, что в Оренбурге запланировано создание медицинского кластера на улице Салмышской.