В Орске немного поднялся уровень реки

28 апреля в восемь утра в разных городах региона заметили изменение уровня рек. В городе Орск уровень реки Урал немного поднялся — за минувшие сутки он вырос на три сантиметра и сейчас составляет 120 сантиметров. Это небольшое увеличение произошло благодаря дождям, которые прошли в последнее время.
А вот в городе Оренбург уровень реки Урал немного понизился. За сутки он снизился на семь сантиметров и сейчас равен 334 сантиметра. На реке Илек уровень уменьшился на 13 сантиметров и составляет 489 сантиметров. Еще в селе Сакмара, которое находится в Тат. Каргале, уровень реки снизился на три сантиметра и сейчас равен 342 сантиметрам.
По словам специалистов из Федерального государственного бюджетного учреждения «Приволжское УГМС», за последние сутки в целом ситуация по рекам в Оренбургской области оставалась почти без изменений. Там осадки были очень небольшими, и в некоторых местах вода немного убывала — максимум на 13 сантиметров за день.
Ранее мы писали, что мужчина из Тоцкого района попался за нарушение условий надзора.