Progorod logo

Учёные назвали самый полезный гарнир — не картошка, не гречка и даёт больше энергии

7 мая 07:00Возрастное ограничение16+
Шедеврум

Мясников назвал лучший гарнир вместо картошки и гречки: дешевле и полезнее.

Картошка, макароны, рис, гречка. Привычные, родные, но — скучные. Есть вариант интереснее. И полезнее.

Бобовые

Чечевица. Фасоль. Горох. Теледоктор Александр Мясников в эфире на «России 1» заявил прямо — это мощная поддержка организму.

Растительный белок, микроэлементы, клетчатка. И всё в одной тарелке. Особенно хороши для тех, у кого проблемы с давлением.

Гипертоникам — в плюс. Организм скажет спасибо.

Но есть нюанс. Готовить надо правильно. Мясников советует разваривать — чтобы и вкусно, и без неприятных последствий. Прощай, вздутие живота.

«Огромное количество клетчатки, без которой человек просто жить не может», — отметил врач.

Так что в следующий раз, когда рука потянется за гречкой — вспомните о фасоли. Дешево, просто, полезно. Всё, как надо.

Читайте также:

Теперь без шуток: пенсионеров освобождают от оплаты за свет и капремонт с мая - добротная льгота Плиту можно будет выкинуть: россиянам начнут массово отключать газ с 15 мая - решение принято Пенсии резко повышают: летом работающих пенсионеров ждет дополнительная прибавка Коснется всех работающих россиян - Татьяна Голикова о новом указе Ходят по квартирам и дурят - как "управляйка" ЖКХ крадет деньги у всех, у кого есть домофон
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: