Progorod logo

Жительница Оренбурга потеряла 450 тысяч рублей из-за звонка мошенников

23 июня 14:55Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

21-летняя жительница Оренбурга попала в ловушку телефонных аферистов. Злоумышленники, представившись сотрудниками "Госуслуг" и Центробанка, убедили девушку, что её счета находятся под угрозой. Поддавшись панике, она выполнила все требования мошенников.

Сначала девушка купила золотой слиток и обменяла его на 50 тысяч рублей. Затем по указанию аферистов оформила кредит на 240 тысяч. В итоге общая сумма переводов на счета мошенников составила 450 тысяч рублей.

Только после совершения всех операций потерпевшая осознала, что стала жертвой обмана. Полиция Оренбургской области возбудила уголовное дело по факту мошенничества. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего и пытаются найти злоумышленников.

Этот случай вновь напоминает о необходимости быть бдительными при общении с неизвестными лицами, особенно когда речь идёт о финансовых операциях.

Ранее мы писали, что в Красногвардейском районе Оренбургской области произошло ДТП с необычными последствиями.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: