Progorod logo

В Оренбурге полицейские стреляли по колесам во время погони за нарушителем

4 августа 2020Возрастное ограничение

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, экипаж ДПС применил табельное оружие во время погони за нарушителем по проспекту Победы в Оренбурге.

Полицейские во время патрулирования проспекта Победы обратили внимание на ВАЗ-2114, водитель которого нарушал правила дорожного движения. На требования правоохранителей нарушитель не отреагировал и попытался скрыться, двигаясь с высокой скоростью и создавая аварийные ситуации. Полицейские предупреждали о возможном применении оружия, но водитель продолжал гнать. Только после предупредительного выстрела и нескольких выстрелов по колесам автомобиль был остановлен. Оказалось, что за рулем находился нигде не работающий 22-летний оренбуржец.

Злоумышленник привлечен к административной ответственности за невыполнение требования об остановке, отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и проезд на запрещающий сигнал светофора. Его автомобиль помещен на штрафстоянку.

Перейти на полную версию страницы