Школьник на электросамокате врезался в машину под Сакмарой
В Сакмарском районе Оренбургской области произошло очередное ДТП с участием ребенка. На этот раз 11-летний мальчик, рассекавший на электросамокате прямо по середине дороги в селе Первая Григорьевка, не справился с управлением и влетел в «Ладу Гранту». Как так вышло, что ребенок оказался на проезжей части без присмотра?
По данным полиции, мальчик ехал по встречной полосе, когда произошло столкновение. От удара он получил серьезные травмы – открытую рану на колене и ушиб грудной клетки. Сейчас школьника лечат в областной детской больнице.
Полиция разбирается в обстоятельствах аварии. После административного расследования станет ясно, кто виноват в произошедшем и какие меры будут приняты. Остается вопрос: когда родители и власти начнут серьезнее контролировать детей, катающихся на электросамокатах по дорогам? Ведь подобные случаи, увы, происходят слишком часто.
Ранее мы писали, что 16 июля на улице Салмышской разыгралась опасная ситуация. Какая?
