Progorod logo

Русский спецназовец попал к корейским женщинам и был поражен их требованиями к красоте

29 июля 05:30Возрастное ограничение16+
Шедеврум

Стандарты красоты в Корее. Улитки, змеи, золотые маски. Взгляд очевидца на бьюти-культ.

Многие кореянки делают инъекции ботокса до 25 лет. Русский спецназовец Михаил, охранявший бизнес-леди в Сеуле, узнал это на собственном опыте. Его командировка превратилась в шок-тур по миру радикальной эстетики.

Первое столкновение случилось в торговом центре Мёндон. Очередь за кремом из слизи улиток напоминала штурм Зимнего. "Зачем?" – спросил Михаил. "Для сияния кожи", – объяснила сопровождаемая им Елена. Цена в 300$ за тюбик казалась ему абсурдом, пишет автор Дзен-канала "Валери лайт".

Хирургическая клиника в Каннамгу поразила сильнее. Девочки 16 лет с забинтованными лицами выбирали новые скулы по каталогу, как мороженое. "Они же все на одно лицо!" – возмутился Михаил. "Так и задумано", – парировала Елена. Три стандартных типа красоты – закон для местных.

SPA-салон стал точкой кипения. Через стекло Михаил наблюдал, как по лицу клиентки ползали живые улитки. В соседней комнате женщине делали массаж змеями. "500$ за сеанс!" – ахнул он. "Дешевле ринопластики", – пожала плечами администратор.

За ужином открылась диетическая драма. Кореянки весом 43 кг называли себя "жирными". Их диета: "Понедельник – яблоко, вторник – огурец". "Вы с ума сошли?" – не выдержал Михаил. "Идеальный вес – 40 кг", – услышал он в ответ.

Эпицентром безумия стал салон с "золотыми масками" за 1000$. Девушке на лицо наклеивали сусальное золото. "Эффект?" – поинтересовался Михаил. "Сияние кожи!" – гордо ответила клиентка. Рядом делали "алмазный пилинг" – втирание кристаллов в кожу. "Это же наждак!" – возмутился спецназовец.

Финал настиг в университете. Студентка-медик Ким призналась: тратит 2 часа в день на маски, спит по 4 часа. "Но ты же знаешь, что это вредно!" – "Зато красиво". Михаил вышел курить, ощущая себя в психоделическом триллере.

Прозрение пришло перед вылетом. "Здесь некрасивая – как трус на войне", – объяснила Елена. Михаил впервые разглядел усталость за кукольными масками. Его отчет в Москву гласил: "Задание выполнено. Корейские женщины опаснее чеченских снайперов". Теперь, встречая азиаток, он невольно ищет улиток в их сумках. Требования к красоте могут быть оружием массового поражения.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: