Progorod logo

1 сентября в Орловской области школьники смогут собраться на линейки в своих школах

26 августа 2025Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

На День знаний в школах Орловской области линейки пройдут очно. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональный департамент образования.

При этом запланированные торжественные церемонии 1 сентября состоятся с обязательным соблюдением мер безопасности. Правительство региона призвало силовые структуры и руководителей школ усилить охрану зданий и учащихся в этот день.

Региональный оперативный штаб не принимал решений о проведении торжественных линеек в закрытых помещениях. Праздничные мероприятия будут проводиться очно при полном комплексе мер безопасности, цитирует ведомство источник.

Стоит отметить, что очный формат линеек в начале учебного года не применяется во всех регионах. Так, в Курской области начало года смогут отметить только ученики 1–х, 5–х, 9–х и 11-х классов. В Челябинске на линейки допустят лишь родителей учащихся 1-х классов.

Добавим: ранее стало известно, что в школах Орла, на которых разместятся участки голосования, учебный год начнется со сигнала «тревога» — об этом предупредили родителей губернатор Клычков.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене, следите за главными новостями Орла и области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Перейти на полную версию страницы