Жительницу Оренбурга обманули на 900 тысяч
Жительницу Оренбурга обманули на 900 тысяч: как мошенники разыграли целый спектакль?
В Оренбурге произошла очередная трагическая история, которая снова заставляет задуматься о безопасности своих сбережений. 28-летняя местная жительница лишилась огромной суммы — 873 тысяч рублей, попавшись на уловки хитрых аферистов.
Как же преступникам удалось провернуть это? Всё началось с обычного телефонного звонка. Неизвестный представился сотрудником безопасности и сообщил, что счетами женщины пытается завладеть некий злоумышленник. Чтобы «защитить» её деньги, мошенник попросил установить на телефон приложение «MAX» и под его диктовку совершить несколько операций.
Доверчивая оренбурженка, поверив в эту легенду, стала выполнять указания «защитника». Аферисты даже использовали её учётную запись на портале «Госуслуги», чтобы придать своим действиям видимость законности. В итоге женщина перевела почти миллион рублей, часть средств даже через знакомых, сама того не подозревая, что отправляет деньги прямо в руки воров.
Теперь полиция разыскивает злоумышленников. Но вернуть ли украденное?
Ранее мы писали, что подросток на самокате попал в больницу после ДТП в Гае.
