Progorod logo

В Орске полиция пресекла попытку продажи наркотиков

4 сентября 2025Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

В Орске правоохранители предотвратили попытку продажи крупной партии наркотиков. Как удалось раскрыть этот опасный замысел и кто стоял за попыткой сбыта?

Сотрудники полиции, занимающиеся противодействием наркоторговле, получили оперативную информацию о готовящейся сделке по продаже значительного количества запрещенных веществ. В результате тщательно подготовленной операции совместно с инспекторами ГИБДД были задержаны трое молодых людей 20 и 27 лет.

При обыске у подозреваемых изъяли восемь свертков с растительным веществом. Экспертиза подтвердила, что это была марихуана общим весом почти килограмм - 970 граммов. Откуда взялось такое количество наркотика? Как выяснилось, задержанные собирали дикую коноплю в окрестностях города и готовили ее для реализации.

Молодые люди планировали продать наркотик, но их преступный замысел не увенчался успехом благодаря бдительности полиции. Все трое задержанных теперь находятся под подпиской о невыезде и ожидают суда по серьезной статье - попытка сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Ранее мы писали, что авария под Бузулуком унесла две жизни.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: