Progorod logo

В Оренбуржье растет число заболевших острыми респираторными инфекциями

10 сентября 13:07Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

В Оренбургской области все больше людей начинают кашлять и чихать — медики фиксируют рост заболеваемости простудами и гриппом. Как защитить себя и своих близких в такой период?

Самый надежный способ, по мнению специалистов, — это сделать прививку от гриппа. Оренбуржцы к советам прислушиваются: уже больше 165 тысяч человек получили вакцину. Среди них почти 92 тысячи детей. Заботливые родители не откладывают дело в долгий ящик: мамы малышей до трех лет уже сделали первый укол и записались на второй. Взрослым повезло больше — им достаточно всего одного укола. Вакцины хватает на всех.

Но одной прививкой дело не ограничивается. Почему гигиена стала так важна? В детских садах теперь каждое утро встречают настоящие «фильтры»: медработники проверяют у ребят температуру, чтобы не пропустить в группу заболевших. Взрослым же напоминают о простых, но эффективных правилах: мыть руки почаще, обрабатывать антисептиком телефоны и планшеты.

Ранее мы писали, что оренбургского торговца поддельным алкоголем оштрафовали на 650 тысяч рублей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: