Progorod logo

Оренбурженка отдала мошенникам больше миллиона рублей

12 сентября 2025Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

Жительница Оренбургского района стала жертвой хитроумных аферистов, лишившись огромной суммы. Все началось с телефонного звонка, где незнакомец предложил женщине простой способ подзаработать на покупке и продаже валюты.

Поверив сладким речам, 36-летняя женщина установила присланное ей приложение и перевела на указанные счета первые 104 тысячи рублей. Но когда захотела вывести «заработанное», ее ждала ловушка. Ей объяснили, что для этого нужен так называемый «бенефициар» — поручитель. На эту роль она уговорила собственного мужа.

Мужчина, ничего не подозревая, взял кредиты и оформил в банковском приложении доверенности на каких-то неизвестных людей. В результате с его счетов моментально исчезли 827 тысяч рублей. Но и на этом требования не закончились. Чтобы получить обещанные миллионы, женщине велели заплатить «международный налог», и она перевела еще 150 тысяч. Лишь после этого звонки прекратились, и до нее наконец дошло, что ее жестоко обманули.

Общий ущерб от этой аферы составил более миллиона рублей — 1 081 000. Сейчас правоохранители возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

Ранее мы писали, что в Оренбурге проложат новый участок дороги-дублера до конца 2027 года.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: