Progorod logo

В Оренбурге произошло четыре аварии на переездах за год

16 сентября 12:35Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

В Оренбургской области за первые восемь месяцев этого года произошло четыре серьезных аварии на железнодорожных переездах, и все по одной причине — водители грубо нарушили правила дорожного движения. Четыре раза судьба была на стороне рисковых автомобилистов — обошлось без человеческих жертв.

Два из этих происшествий случились на отрезке пути между Дубиновкой и Кувандыком. В обоих случаях водители, словно не замечая мигающий красный свет и оглушительную сирену, решили проскочить перед носом у грузовых поездов. Результат — мощное столкновение.

В июле похожая история произошла между станциями Маячная и Канисай. Автомобилист, увидев приближающийся состав, решил, что успеет проехать. Машинист дал экстренный тормоз, но расстояние было слишком маленьким, и столкновения избежать не удалось.

В августе на перегоне Колтубанка – Елшанка повторилась та же опасная история — водитель проигнорировал запрещающий сигнал и выехал прямо под локомотив.

Всего с начала года на Южно-Уральской железной дороге зафиксировано 7 ДТП, а дежурные по переездам отметили 97 случаев нарушений со стороны водителей.

Ранее мы писали, что два нефтевоза столкнулись на трассе под Оренбургом.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: