Отопление в Орске включают в пробном режиме
В Орске готовятся к началу отопительного сезона. Уже 29 сентября в городских домах может стать заметно теплее — глава города Артем Воробьёв подписал документ о начале пробных пусков тепла. Что это значит на практике?
Городские котельные и ТЭЦ-1 начнут работать в тестовом режиме. Специалисты будут постепенно увеличивать давление в трубах и внимательно следить за состоянием всей системы. Управляющие компании в это время должны включить отопление в жилых домах.
Важно понимать, что это еще не полноценный запуск отопления. Такой пробный режим нужен, чтобы проверить, готова ли система к зиме. Что делать орчанам, если в батареях появится течь или они останутся холодными? В администрации просят жителей сразу сообщать обо всех проблемах в аварийные службы своих управляющих компаний.
Когда же в квартирах по-настоящему потеплеет? Окончательно отопительный сезон начнется только тогда, когда погода установится: если среднесуточная температура продержится на уровне 8 градусов или ниже в течение пяти дней подряд. А пока система проходит проверку перед долгой зимой.
Ранее мы писали, что в Оренбуржье подростки пострадали во время ДТП с двумя мопедами.
