Мужчина в Шарлыке попался при попытке дать взятку полицейскому
В селе Шарлык Оренбургской области задержан гражданин другой страны, который попытался дать взятку сотруднику полиции. Зачем он это сделал? Инцидент произошел прямо в здании местного отдела на Советской улице.
По информации следствия, 22 сентября иностранец предложил сотруднику правопорядка 20 тысяч рублей. За эти деньги он хотел, чтобы полиция закрыла глаза на нарушения в правилах пребывания в стране, которые допустили он сам и еще четверо его знакомых. Мужчина рассчитывал, что таким образом все они избегут штрафа или другого наказания.
Однако план провалился. Служитель закона не стал брать деньги, а вместо этого зафиксировал саму попытку подкупа. Теперь против иностранца возбудили уголовное дело за попытку дачи взятки. Следствие продолжает выяснять все обстоятельства этого дела.
Ранее мы писали, что в Оренбурге женщина стала жертвой хитроумной аферы, в результате которой лишилась крупной суммы денег. Об этом сообщили в полиции.
