Progorod logo

В 39 из 42 муниципалитетов Оренбуржья уже начался отопительный сезон

7 октября 18:03Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

В Оренбургской области полным ходом идет запуск отопления. Уже сегодня, 7 октября, батареи станут горячими в Новотроицке и Илекском районе. А с завтрашнего дня долгожданное тепло придет в дома жителей самого Оренбурга, а также Акбулакского и Матвеевского районов. Что делать, если в вашей квартире до сих пор холодно?

Сейчас отопительный сезон стартовал уже в 39 из 42 муниципалитетов региона. Власти заверяют, что держат ситуацию на постоянном контроле. Все возникающие проблемы решаются индивидуально с каждой управляющей компанией.

Готовность к зиме в этом году действительно высокая - более 96% объектов ЖКХ и социальной сферы полностью подготовлены к холодам. Этому поспособствовала масштабная работа: привели в порядок 13 тысяч жилых домов и 3 тысячи больниц, школ и детских садов. Отремонтировали тысячи котельных и тепловых пунктов, заменили десятки километров тепловых сетей и водопровода.

Ранее мы писали, что Оренбург занял 52-е место в рейтинге городов, куда хотят переехать люди.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: