Progorod logo

Пенсионерка из Орска лишилась 1,3 миллиона рублей

9 октября 14:02Возрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

В Орске произошел очередной тревожный случай, который вновь заставляет задуматься о безопасности пожилых людей. 73-летняя местная жительница стала жертвой хитроумных преступников, лишившись огромной суммы в 1,3 миллиона рублей. Как же злоумышленникам удалось так легко обмануть пенсионерку?

Всё началось с телефонного звонка на домашний телефон женщины. На том конце провода представился следователем и сообщил пугающую новость: якобы некий человек пытается похитить все её сбережения с банковской карты. Страх за свои кровные деньги оказался сильнее осторожности.

Мнимый защитник правопорядка так искусно играл свою роль, что убедил пенсионерку сначала отдать курьеру, который приехал к ней домой, наличные — 736 тысяч рублей. Но на этом история не закончилась. Следом она перевела ещё 571 тысячу рублей на так называемый «безопасный счёт», который, разумеется, контролировали мошенники.

Только после того, как деньги исчезли, женщина осознала, что стала жертвой обмана.

Ранее мы писали, что в Оренбуржье выросла медианная предлагаемая зарплата.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: